秀雅旅游网
首页 > 旅游资讯旅游

s246和济北旅游大道路口封路问题 济宁回应

- 旅游资讯旅游 - 2472次浏览

1.如图所示,s246该路口向东方向今年大修,跑了几趟,已经修好,请问为路口围挡什么时间撤掉?现在只能从旁边临时铺的泥路上拐上去,疙疙瘩瘩很不方便。2.目前高架桥杨柳立交正在建设,请问任城大道与宁安大道路口什么时间解封?现在从该路口由北向西拐有些不方便。

s246和济北旅游大道路口封路问题 济宁回应

济宁旅游:s246和济北旅游大道路口封路问题 济宁回应

已受理市公路事业发展中心

您好,关于您关注的问题,处理部门:市公路事业发展中心 [2021-12-02 09:09:53]回复如下:

您好,感谢您对公路工作的关心与支持!1、该工程为S246临邹线汶上兖州界至兖州山拖路口及兖州大庙至邹城二十米桥段大修工程,计划2022年5月7日—12月31日进行全幅封闭施工,现道路路面虽然铺设完毕,但公路交安设施等工作尚未完成,还不具备安全通车的条件,因此路口施工围挡暂时不能拆除,为了行车安全请按照公告的绕行路线行驶。2、我中心负责普通国省道的规划、建设、管理工作。经核实,您提出的高架桥杨柳立交、任城大道均为地方道路,不属于普通国省道;根据市政府工作安排,宁安大道已移交给地方政府管养。因此,杨柳立交的建设情况及任城大道与宁安大道路口何时解封,建议咨询道路所在属地政府及相关部门。

精彩推荐:济宁旅游

更多 旅游资讯旅游景点 请访问:
旅游资讯旅游 https://www.tzeed.com

本文链接:
https://m.tzeed.com/lyzx/227858.html

图文推荐

猜你喜欢

旅游推荐